Stand:  17.07.2018/  17:00 Uhr

 

Tag Datum Team Veranstaltung Beginn Ort
Sommerferien in Berlin vom 05.Juli - 17. August 2018
18.06.2018 bis 27.07.18   Rasen Malteser Str. geschlossen
11.06.2018 bis 20.07.18   Rasen ERS Zehlendorf geschlossen
           
Mo. 9. Juli bis 27. Juli Reparaturen auf der Laufbahn (Wurzelschäden) lt. Sportamt
           
2. Woche Ferien        
           
Mittwoch 18.07.18 F1 / F2 Training 17:00-18:30 Käfig
    1. Herren Training 18:30 Sterner 1/1
    Ü40/Ü50 Training 18:30 Käfig
    1. Senioren Training 20.00 Sterner Käfig oder 1/2 Sterner
        20:00 Sterner 1/2 (Käfig)
    Ü60 I+II Training 20:00 Sterner 1/2
           
Do. 19.07.18 1. Herren Training 18:30 Sterner 1/1
    1. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
    2. Herren Training 20:00 Sterner 1/2
           
Freitag 20.07.18 1. Herren Training 18:30 Sterner
           
Samstag 21.07.18   1. Tag, Peter-Hanisch-Turnier Neu 12:00 Stern 1900-Bl.Weiß Sachtlebenstr.
      Viktoria hat kurzfristig abgesagt, daher nur noch Bl.Weiß, H03, Stern, Preussen
           
Sonntag 22.07.18 1. Herren 2. Tag, Peter-Hansich-Turnier 12 o. 14:00 Sachtlebenstr. - Naturrasen
    1. Frauen Training 10:00-11:30 Sterner
    F1 / F2 Training 11:00-12:30 Käfig
    A1 U19- Trainingsauftakt- Event 11:45, Kab. 5 Sterner mit Grillen 13:45 Uhr
    1. Frauen Testspiel vs. Moabiter FSV 14:00 Sterner
3. Woche Ferien        
Montag 23.07.18 A1 Training 17:00-19:00 Sterner 1/1
          Sterner
    2. Herren Training 20:00 Sterner 1/1
    Freizeit Training 20:00 Käfig
           
Dienstag 24.07.18 A1 Training 17:00-19:00 Sterner 1/1     17 bis 18:30
    1. Herren Training 18:30-20.00 Sterner 1/1 ab 19 (gilt auch nachf.)
    1. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
    2. Herren Training 20:00 Sterner 1/2
        20:00 Käfig
           
Mittwoch 25.07.18 1. Herren Training 18:30 Sterner 1/1
    Ü40/Ü50 Training 18:30 Käfig
    1. Senioren Training 20.00 Käfig o. 1/2 Sterner
        20:00 Sterner 1/2 (Käfig)
    Ü60 I+II Training 20:00 Sterner 1/2
Do. 26.07.18        
    A1 Training 17:00-19:00 Sterner 1/1     17 bis 18:30
    1. Herren Training 18:30-20:00 Sterner 1/1 ab 19:00
    1. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
    2. Herren Training 20:00 Sterner 1/2
        20:00 Käfig
           
Freitag 27.07.18 A1 Training 17:00-19:00 Sterner 1/1 bis 18:30 (gilt auch n.)
    1. Herren Training 18:30-20:30 Sterner 1/1 ab 19 (gilt auch nachf.)
    1. Frauen Training 18:30 Malteser klären bis 27.7. gesperrt
      Training 20:30 1/2 Sterner
           
           
Samstag 28.07.18 1. Frauen Training geplant ?? Malteser Str.
           
           
Sonntag 29.07.18 1. Herren 2. Testspiel vs. Hertha 03 - OL 12:45 Sterner
    A1 Stern U19 - FC Internationale 10:00 Sterner
    2. Herren Testspiel Sperenberg 14:30 Sterner
4. Woche Ferien        
Montag 30.07.18 2. Herren Training 20:00 Sterner 1/2
    Freizeit Training 20:00 Sterner 1/2
    B1 Trainingsstart B1-Junioren 18:30 Sterner 1/2
           
           
           
Dienstag 31.07.18 A1 Training 17:00-19:00 Sterner 1/1 bis 18:30 (gilt auch n.)
    1. Herren Training 18:30-20.00 Sterner 1/1 ab 19 (gilt auch nachf.)
    3. Frauen Training 18:30 Käfig
    1. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
    2. Herren Training 20:00 Sterner 1/2
    2. Frauen Trainingsstart 2. Frauen 20:00 Käfig, alt. IM beantragen
           
           
Mittwoch 01.08.181 E2/E4 Training 16:00-17:15 1/2 Sterner alt. Käfig bis 17:15
        15:30-17:00 1/2 Sterner
        15:30-17:15 Käfig
        17:15-18:30 Käfig
    A1 Training 17:00-19:00 Sterner 1/1   17:15 bis 18:30
    Ü60 I+II Training 18:30-20:00 Sterner 1/2
    Ü40 + Ü50 Training 18:30-20:00 Käfig
    1. Senioren Training 20.00-21:30  
  verlegt! 1. Herren 3. Testspiel vs SSC Südwest 20:00 auf Wunsch Südwest Lessingstr.
           
Do. 02.08.18 1. Herren 1. Tag, T-Lager 1. Herren Treffpunkt um 08:30 in Lindow
    E2/E4 Training 16:00-17:15 1/2 Sterner alt. Käfig bis 17:15
        15:30-17:00 1/2 Sterner
        15:30-17:15 Käfig
        17:15-18:30 Käfig
    A1 Training 17:00-19:00 Sterner 1/1   17:15 bis 18:30
    B1 Training 18:30 Sterner 1/2
    1. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
    2. Herren Training 20:00 Sterner 1/2
    2. Frauen Training 20:00 Immenweg beantragen
      Training 20:00 Käfig
           
Freitag 03.08.18 E2/E4 Training 16:00 1/2 Sterner oder Käfig
        18:30-20:00 Käfig
        18:30 Sterner
           
    1. Frauen Training 18:30-21:30 1/1 Malteser
    2. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
        20:00 Sterner 1/2
        20:00 Käfig
           
Samstag 04.08.18 1. Herren 3. Tag, T-Lager,           Training 10 und 15:00 Lindow, Naturrasen
    A1 Trainings-Camp, Events 08:00-20:00 Sterner
           
    1. Senioren Testspiel vs Stern II 16.30-18:15 Sterner
    1. Frauen Frauenfußball Polytan Super-Cup 10-17 Uhr in Hohen Neuendorf
           
           
Sonntag 05.08.18 1. Herren     Abfahrt aus Lindow ca. 09:30
    A1 Stern U19 - Stern Marienfelde 08:00-20:00 Sterner-Intensiv-WE
    1. Herren 4. Testspiel vs Johannisthal 12:45 Sterner
        14:30 Sterner
        16:15 Sterner
           
5. Woche Ferien        
Montag 06.08.18 E2/E4 Training 16:00-17:15 1/2 Sterner alt. Käfig bis 17:15
        15:30-17:00 1/2 Sterner
        16:00-17:15 Käfig
        17:15-18:30 Käfig
    C2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    F1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
        17:00-18:30 Sterner 1/4
    B1 Training 18:30-20:00 Sterner 1/2
    B2 Training 18:30-20:00 Sterner 1/2
        18:30 Käfig
    Freizeit Training 20:00 Sterner 1/2
    2. Frauen Training 20.00 Sterner 1/2
        20:00 Käfig
        18:00-19:45 1/1 Immenweg benatragen
           
Dienstag 07.08.18 C1 Beginn Trainingslagerwoche 10-12 + 14-16 Sterner 1/1
           
    A1 Training 17:00-19:00 Sterner 1/1 bis 18:30
    1. Herren Training 18:30-20:00 Sterner 1/1 ab 19:00
    3. Frauen Training 18:30 Käfig
    1. Frauen Training 20:00 Sterner
    2.Herren Training 20:00 Sterner
    2. Frauen Training 20:00 Käfig
        17:00-18:30 1/1 Immenweg beantragen
        18:30-20:00 1/1 Immenweg beantragen
           
Mittwoch 08.08.18 C 1 Trainingslagerwoche 10-12 + 14-16 Sterner 1/1
    E2/E4 Training 16:00-17:15 1/2 Sterner alt. Käfig bis 17:15
        16:00-17:00 1/2 Sterner
        16:00-17:15 Käfig
    A 1 Training 17:00-19:00 Sterner 1/1 17:15 bis 18:30
    F1 Training 17:15-18:30 Käfig
    C 2 Training 18:30 Sterner 1/2
    Ü60 I+II Training 18:30 Sterner 1/2
    Ü40B + Ü50 Training 18:30 Käfig
    1. Herren 5. Trainingsspiel 1. H. vs 2. H. 20:00 Sterner 1/1
    1. Senioren Training 20.00 Käfig
        17:00-18:30 1/1 Immenweg benatragen
    B2 Training 18:30-20:00 1/1 Immenweg beantragen
        18:00-21:30 1/1 Malteser Rasen
           
Do. 09.08.18 C1 Trainingslagerwoche 10-12 + 14-16 Sterner 1/1
           
    A1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/1 bis 18:30
           
        17:00-18:30 Käfig
        18:30-20:00 Sterner 1/2
        18:30-20:00 Sterner 1/2
    B1 Training 18:30-20:00 Sterner 1/2
    B2 Training 18:30-20:00 Käfig
    1. Frauen Training 20:00 Sterner
    2.Herren Training 20:00 Sterner
        20:00 Käfig
        16:00-18:00 1/1 Immenweg beantragen
        18:00-20:00 1/1 Immenweg beantragen
    2. Frauen Training 20:00-21:30 1/1 Immenweg beantragen
        18:15-19:45 1/1 Malteser Str.
           
Freitag 10.08.18 C 1 Trainingslagerwoche 10-12 + 14-16 Sterner 1/1
    E2/E4 Training 16:00-17:15 1/2 Sterner alt. Käfig bis 17:15
        16:00-17:15 Käfig
           
           
    C 2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    F1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
          Sterner 1/4
        17:15-18:30 Käfig
    1. Herren Training 18:30 Sterner 1/1
    1. Frauen Training 18:30-21:30 1/1 Malteser
    2. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
        20:00 Sterner 1/2
        20:00 Käfig
        18:30-20:00 1/1   Immenweg beantragen
           
Samstag 11.08.18     10:00 Sterner
    2.Herren + A1 Testpiel 2. H vs   Ü18/19 Stern 12:00 Uhr Sterner
    Senioren Testspiel vs Hertha BSC 16:30 Sterner
           
Sonntag 12.08.18     09:00 Sterner
    C 2 Testspiel Preußen Blankenfelde 10:15 Sterner
    1. Herren Aufwärmphase 1. Herren 12:00 Sterner
    1. Herren Stern 1900 - Croatia 12:45 Sterner
  Änderung 1. Frauen Testspiel vs. Lichtenberg 14:45 Sterner
  Änderung 2. Frauen Testspiel vs FC Internationale 16:30 Sterner
           
6. Woche Ferien        
Montag 13.08.18 C1 Training 09:00-11:00 Sterner 1/1
    B1 Beginn T-Lager eine Woche 11:00-13:00 Sterner 1/1
    C1 Training 14:00-16:00 Sterner 1/1, ab 15:30 = 1/2
    E2/E4 Training 15:30-17:00 1/2 Sterner 
           
    B1 Training 15:30-17:00 Sterner 1/2
           
        16:00-17:15 Käfig
    C 2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    F1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
    D2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
        17:15-18:30 Käfig
    A1 Training 18:30 Sterner 1/1
        18:30 Käfig
    2. Frauen Training 20.00 Sterner 1/2
    Freizeit Training 20:00 Sterner 1/2
        20:00 Käfig
    B2 Training 18:00-19:45 1/1 Immenweg
           
Dienstag 14.08.18 C1 Training 09:00-11:00 Sterner 1/1
    B1 Training 11:00-13:00 Sterner 1/1
    C1 Training 14:00-16:00 Sterner 1/1, ab 15:30 = 1/2
    B1 Training 15:30-17:00 Sterner 1/2
        16:00-17:15 Käfig
        17:15-18:30 Käfig
    D1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    D2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    1. Herren Training 18:30 Sterner 1/1
    A1 U19-Testspiel auswärts   bei TeBe 18:30
    3. Frauen Training 18:30 Käfig
    1. Frauen Training 20:00 Sterner
    2. Herren Training 20:00 Sterner
    2. Frauen Training 20:00 Käfig
        17:00-18:30 1/1 Immenweg
        18:30-20:00 1/1 Immenweg
           
Mittwoch 15.08.18 C1 Training 09:00-11:00 Sterner 1/1
    B1 Training 11:00-13:00 Sterner 1/1
    C1 Training 14:00-16:00 Sterner 1/1, ab 15:30 = 1/2
    B1 Training 15:30-17:00 Sterner 1/2
        15:30-17:00 Käfig
           
    C 2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    F1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
    D2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
    D1 Training 17:00-18:30 Käfig
    Ü60 I+II Training 18:30 Sterner 1/2
    A1 Training 18:30 Sterner 1/2
    Ü40/Ü50 Training 18:30 Käfig
    1. Herren Training 20:00 Sterner 1/1
    1. Senioren Training 20.00 Sterner Käfig
        17:00-18:30 1/1 Immenweg
    B2 Training 18:30-20:00 1/1 Immenweg
        18:00-21:30 1/1 Malteser Rasen
           
Do. 16.08.18 C1 Training 09:00-11:00 Sterner 1/1
    B1 Training 11:00-13:00 Sterner 1/1
    C1 Training 14:00-16:00 Sterner 1/1, ab 15:30 = 1/2
    B1 Training 15:30-17:00 Sterner 1/2
        15:30-17:00 Käfig
    C 2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
        17:00-18:30 Sterner 1/4
    D1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
    D2 Training 17:00-18:30 Käfig
        18:30 Sterner 1/2
        18:30 Sterner 1/2
        18:30 Käfig
    A1 Training 18:30 Malteser, alt. Sterner - klären
    1. Frauen Training 20:00 Sterner
    2. Herren Training 20:00 Sterner
        20:00 Käfig
        16:00-18:00 1/1 Immenweg beantragen
        18:00-20:00 1/1 Immenweg beantragen
    2. Frauen Training 20:00-21:30 1/1 Immenweg beantragen
        18:15-19:45 1/1 Malteser Str.
           
Freitag 17.08.18 C 1 Training 09:00-11:00 Sterner 1/1
    B 1 Training 11:00-13:00 Sterner 1/1
    C 1 Training 14:00-16:00 Sterner 1/1, ab 15:30 = 1/2
    B 1 Training 15:30-17:00 Sterner 1/2
        15:30-17:00 Käfig
    C 2 Training 17:00-18:30 Sterner 1/2
    F1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
    D1 Training 17:00-18:30 Sterner 1/4
        17:00-18:30 Käfig
    A1 Training 18:30 Sterner 1/2
    1. Herren Training 18:30 Sterner 1/2
    B2 Training 18:30 Käfig
    2. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
        20:00 Sterner 1/2
        20:00 Käfig
        18:30-20:00 1/1   Immenweg
           
Ende Sommerferien -   ab Montag 20.08.2018 gelten die Zeiten nach dem normalen Trainingsplan
           
           
Samstag 18.08.18 D1 Allianz-Cup 08-16:00 Sterner
    A1 U19-Testspiel vs RSV Eintracht 17:00 Sterner
           
Sonntag 19.08.18   Testspiel geplant 09:00 Sterner Kleinfeld
      Testspiel geplant 09:00 Sterner Kleinfeld
    C2 Testspiel geplant 10:15 Sterner
    1. Herren Stern 1900 - Frohnauer SC 12:45 Sterner
    2. Herren Stern 1900 - Fortuna Pankow unbekannt Sterner
    1. Frauen auswärts bei E. Leipzig Süd   in Leipzig 14:00 Uhr
    Altliga/ 2. Frauen 1. Pokalrunde unbekannt ?
           
Mttwoch 22.08.18 1. Herren Tasmania - Stern 1900 18:30 Oderstr. Naturrasen
           
Samstag 25.08.18   Testspiel geplant 09:00 Sterner Kleinfeld
      Testspiel geplant 09:00 Sterner Kleinfeld
      Testspiel geplant 10:15 Sterner Großfeld
    A1 bis D1 1. Pokalrunde Jungen offen offen
    C-D-Mäd. 1. Pokalrunde Mädchen offen offen
    2. Herren Punktspiel vs Köpenicker SC 16:00 Sterner
           
Sonntag 26.08.18   Test- oder Pokalspiel möglich 09:00 Sterner
    1. Herren Stern 1900 - Berolina Stralau 11.15  Sterner
    1. Frauen RL Stern 1900 - Erzgebirge Aue 14:00  Sterner
    2. Frauen LL Stern 1900 - FFC Berlin 2004 16:00 Sterner
           
Samstag 01.09.18 alle 1. Spieltag Jugend 09:00-18:00 Sterner
    A1 1. MS Stern U 19 - Marienfelde 13:15 Sterner
    Senioren Stern - TSV Mariendorf 16:45 Sternert
           
Sonntag 02.09.18        
    1. Herren Spandauer Kickers - Stern I900   Am Industriegelände um 14:00 h
    1. Frauen RL Stern 1900 - FF USV Jena II 14:00 Sterner
    2. Frauen Stern 1900 II - Hansa 07 16:00 Sterner
           
Sonntag 09.09.18 1.H, 2.H. Sen. 1. Pokalrunde offen offen
           
           
Sonntag 14.10.18 1.H, 2.H. Sen. 2. Pokalrunde offen offen
           
Sonntag 18.11.18 1.H, 2.H. Sen. 3. Pokalrunde offen offen
           
           

Sternstunde