Tag Datum Team Veranstaltung Beginn Ort
               Terminkalender wird wöchentlich aktualisiert:   Stand: 14.06.2019           
Sommer-Ferien-Camp vom 24. Juni bis 28. Juni 2019 (von 9:00 - 16:30 Uhr) auf dem Sterner   
Rasen Malteser Str. gesperrt 24.06. bis 02.08.2019 - ERS noch immer ungeklärt
Sommer-Ferien vom 20. Juni bis 02. August 2019   
           
Mittwoch 12.06. Ü40/ Ü50 Training 18:30 Käfig
Mittwoch 19.06. Ü40/ Ü50 Training 18:30 Käfig
Mittwoch 26.06. Ü40/ Ü50 Training 18:30 Käfig
Montag 01.07. 1. Herren Begrüßung/Grillen etc. 18:30 Sterner
27. KW 2. Frauen Training 20:00 Sterner
Dienstag 02.07. 1 .Herren Training 18:30 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Sterner
Mittwoch 03.07.
Ü40/ Ü50 Training 18:30 Käfig
1. Herren Training 20:00 Sterner 1/1
1. Senioren Training 20:00 Käfig
Do. 04.07. 1. Herren Training 18:30 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Sterner
Ü60 Training 20:00 Käfig
Freitag 05.07. 1. Herren Testspiel Luckenwalde OL 19:00 Sterner
Montag 08.07. 2. Frauen Training 20:00 Sterner
28. KW
Dienstag 09.07. 1.Herren Training 18:30 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Sterner
Mittwoch 10.07. 1. Herren Spiel bei Tennis Borussia OL
18:30 Sterner frei
Ü40/ Ü50 Training 18:30 Käfig
1. Senioren Training 20:00 Sterner 1/2 oder Käfig
Do. 11.07. 1. Herren Training 18:30 Sterner
18:30 Käfig
Do. 11.07. 1. Frauen Trainingsstart 20:00 Sterner 1/2
2. Frauen Training 20:00 Sterner
Ü60 Training 20:00 Käfig
Freitag 12.07. 1 .Herren Training 18:30 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner und vorher ggf. Käfig
Samstag 13.07. 1. Herren Spiel bei Optik Rathenow 14:00 Rathenow, Stadion Rasen
Sonntag 14.07. U19 Trainingsauftakt 10:30 Sterner
2. Frauen Testspiel vs Viktoria Fr. II 12:45 Sterner
Montag 15.07. U19 Training 17:00 Sterner
B1 Trainingsauftakt 18:30 Sterner 1/2
29. KW 2. Frauen Training 20:00 Sterner
Dienstag 16.07. U19 Training 17:00 Sterner
1. Herren Training 18:30 Sterner
2. Herren Trainingsauftakt 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Käfig
Mittwoch 17.07. U19 Training 17:00 Sterner 1/1
18:30 Sterner 1/2
B1 Training 18:30 Sterner 1/2
Ü40/ Ü50 Training 18:30 Käfig
1. Herren Training 20:00 Sterner 1/1
1. Senioren Training 20:00 Käfig
Do. 18.07. 1. Herren Trainingslager Kienbaum 11:00 Trainingszentrum Kienbaum
U19 Training 17:00 Sterner
17:00 Käfig
18:30 Käfig
B1 Training 18:30 Sterner 1/2
2.Herren Training 20:00 Sterner 1/2
Ü60 Training 20:00 Käfig
2. Frauen Training 20:00 Sterner
Freitag 19.07. 1. Herren Trainingslager Kienbaum Kienbaum
1. Frauen Trainingslager LLZ Wannsee Berlin
U19 Training 17:00 Sterner
Samstag 20.07. 1. Herren Trainingslager Kienbaum Kienbaum, Rückfahrt So. früh
1. Frauen Trainingslager LLZ Wannsee Berlin
Sonntag 21.07. 1. Herren Spiel Lichtenrader BC 12:45 Sterner
1. Frauen Trainingslager LLZ Wannsee Berlin
2. Herren
2. Frauen Test Spandauer Kickers 14:30 o. 16:30?? Sterner
Montag 22.07. 15:30 Sterner 1/2
30. KW 15:30 Sterner 1/2
U19 Training 17:00 Sterner 1/1
E 2 Training 17:00 Käfig
18:30 Käfig
B1 Training 18:30 Sterner 1/2
C1 Training 18:30 Immenweg
20:00 Käfig
2. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
Dienstag 23.07. C2 Training 15:30 Sterner 1/2
U19 Training 17:00 Sterner
17:00 Käfig
1. Herren Training 18:30 Sterner
18:30 Käfig
2. Frauen Training 20:00 Käfig
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
Mittwoch 24.07. C2 Training 15:30 Sterner 1/2
15:30 Sterner 1/2
15:30 Käfig
U19 Training 17:00 Sterner 1/1
E 2 Training 17:00 Käfig
Ü40/ Ü50 Training 18:30 Käfig
C1 Training 18:30 Sterner 1/2
B1 Training 18:30 Sterner 1/2
1. Herren Testspiel vs Stern Britz 20:00 Sterner
1. Senioren Training 20:00 Käfig
2. Herren Training ausweichen / ausfallen lassen
Do. 25.07. 15:30 Käfig
16:00 Sterner 1/2
16:00 Sterner 1/2
17:00 Käfig
U19 Testspiel Schöneberg (1.H.) 18:00 geplant!!
1. Herren Training 18:30 Sterner Käfig
B1 bitte Alternative suchen
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
Ü60 Training 20:00 Käfig
Freitag 26.07. C2 Training 15:30 Sterner 1/2
15:30 Sterner 1/2
Training 15:30 Käfig
U19 Training 17:00 Sterner 1/1
E2 Training 17:00 Käfig
C1 Training 18:30 Sterner 1/2
18:30 Sterner 1/2
18:30 Käfig
20:00 Käfig
2. Herren Training 20:00 Sterner 1/1
1. Frauen Training 18:30 Sachtlebenstr. Rasen
Samstag 27.07. 1. Herren 1. Tag Peter Hanisch Turnier 11:30 Sachtlebenstr. - Rasen
2. Herren Training 09:00 Sterner
2. Herren Spiel Johannisthal 1. Herren 12:00 Sterner
Frei 14:00 Sterner
U 19 Testspiel vs ABC 1. Herren 14:00 Auswärts
Sonntag 28.07. 1 .Herren 2. Tag Peter-Hanisch Turnier 11:30 Sachtlebenstr. - Rasen
2. Herren Training 10:00 Sterner
Montag 29.07. U19 Training 17:00 Sterner 1/2
17:00 Sterner 1/2
31. KW 17:00 Käfig
18:30 Käfig
B1 Training 18:30 Sterner 1/2
18:30 Sterner 1/2
C1 Training 18:30 Immenweg
20:00 Käfig
20:00 Sterner 1/2
2. Herren Training 20:00 Sterner 1/2
Dienstag 30.07. E2 Training 10-12 Sterner 1/2
Sterner 1/2
E2 Training 13:30-15:30 Sterner 1/2
C2 Training 15:30 Sterner 1/2
15:30 Käfig
17:00 Käfig
U19 Training 17:00 Sterner 1/1
1. Herren Training 18:30 Sterner 1/1
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Käfig
Mittwoch 31.07. E2 Training 10-12 Sterner 1/2
Sterner 1/2
E2 Training 13:30-15:30 Sterner 1/2
C2 Training 15:30 Sterner 1/2
17:00 Sterner 1/2
17:00 Sterner 1/2
17:00 Käfig
B1 Training 18:30 Immenweg
C1 Training 18:30 Sterner 1/2
Ü40 / Ü50 Training 18:30 Käfig
1. Herren Training 20:00 Sterner 1/1
1. Senioren Training 20:00 Käfig
Do. 01.08. E2 Training 10-12 Sterner 1/2
Sterner 1/2
E2 Training 13:30-15:30 Sterner 1/2
Sterner 1/2
15:30 Käfig
C2 Training 15:30-17:15 Sterner 1/2
15:30-17:15 Sterner 1/2
A1 Spiel SC Staaken 18:00 Sterner 1/1
17:00 Käfig
B1 Training 18:30 Käfig
2. Herren Spiel Friedenau 20:15 Sterner 1/1
1. Frauen Training 20:00 Sterner Käfig
2. Frauen Training 20:00 Immenweg
Ü60 Training 20:00 Käfig
Freitag 02.08. E2 Training 10-12 Sterner 1/2
E2 Training 13:30-15:30 Sterner 1/2
17:00 Käfg
U19 Training 17:00 Zeit !! Letzte Ferienwoche
1. Herren Training 18:30 Sterner 1/2
C1 Training 18:30 Sterber 1/2
18:30 Käfig
20:00 Sterner 1/2
2. Herren Training 20:00 Sterner 1/2
20:00 Käfig
Samstag 03.08. E2 Klein-Turnier geplant  u.V. (9) 10-13 Sterner 1/2 hinten
A1 Testspiel TSV Rudow 13:00 Sterner
Sonntag 04.08. 1. Herren Punktspielstart nur 1. Herren 12:45 ggf. Sterner
2. Frauen Test bei SCC 12:00 Julius-Hirsch-Sportanlage
Montag 05.08. 16:00 Sterner 1/2 o. 1/4
32. KW 16:00 Sterner 1/2 o. 1/4
16:00 Käfig
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Käfig
U19 Training 18:30 ERS, Stad. Zehlendorf ?
B1 Training 18:30 Sterner 1/2
C1 Training 18:30 Immenweg
18:30 Käfig
20:00 Käfig
2. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
20:00 Sterner 1/2
Dienstag 06.08. 16:00 Sterner 1/2 o. 1/4
16:00 Sterner 1/2 o. 1/4
16:00 Käfig
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Käfig
18:30 Käfig
1. Herren Training 18:30 Sterner 1/2
U19 Training 18:30 Sterner 1/2
2. Frauen Training 20:00 Sterner (gem. Absprache mit Stefan, Tausch 1. Dienstag im Monat, 2. Herren im Käfig)
2. Herren Training 20:00 Sterner 1/2
1. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
Mittwoch 07.08. 16:00 Sterner 1/2
16:00 Sterner 1/2
16:00 Käfig
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Käfig
C1 Training 18:30 Sterner 1/2
C2 Training 18:30 Sterner 1/2
B1 Training 18:30 Immenweg
Ü40 / Ü50 Training 18:30 Käfig
1. Herren Training 20:00 Sterner 1/1
1. Senioren Training 20:00 Käfig
Do. 08.08. 16:00 Sterner 1/2
16:00 Sterner 1/2
16:00 Käfig
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Käfig
U19 Testspiel vs. Friedenau 1. H. 18:00 Sterner - klären Malteser?
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Immenweg
Ü60 Training 20:00 Käfig
Fr. 09.08. 16:00 Sterner 1/2
16:00 Sterner 1/2
16:00 Käfig
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Käfig
1. Herren Training 18:30 Sterner
U19 Training 18:30 Sterner
C1 Training 18:30 Käfig
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 18:30 Malteser Str., Rasenplatz
Samstag 10.08.
U19 U19, C1-, D1 Pokalrunde 1 13:15 Sterner ?
1. Frauen Test gegen Bor. Pamkow 16:00 Sterner
Sonntag 11.08. B1- Pokalrunde 1 ? ?
Pokal untere, Sen. und Altliga
1. Runde Pokal Freizeit
1. Herren 2. Punktspiel Berlin-Liga 12:45 Sterner?
2. Frauen Pokal-Quali ? ?
7er Frauen Pokal-Quali ? ?
B-,C- D-Mäd. 1. Pokalrunde
Montag 12.08. 16:00 Sterner 1/2
33. KW 16:00 Sterner 1/2
16:00 Käfig
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Käfig
18:30 Käfig
B1 Training 18:30 Sterner 1/2
C1 Training 18:30 Sterner 1/2
20:00 Sterner 1/2
20:00 Sterner 1/2
Dienstag 13.08. 16:00 Sterner 1/2
16:00 Sterner 1/2
16:00 Käfig
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Käfig
18:30 Käfig
U19 Training 18:30 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Käfig
1. Frauen Training 20:00 Sterner 1/2
2. Herren Training 20:00 Sterner 1/2
Mittwoch 14.08. 16:00 Sterner 1/2
16:00 Sterner 1/2
16:00 Käfig
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner Käfig
B1 Training 18:30 Immenweg
C1 Training 18:30 Sterner 1/2
C2 Training 18:30 Sterner 1/2
Ü40 / Ü50 Training 18:30 Käfig
1. Herren Training 20:00 Sterner 1/1
1. Senioren Training 20:00 Käfig
Do. 15.08. 16:00 Sterner 1/2
16:00 Sterner 1/2
16:00 Käfig
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner Käfig
U19 Training 18:30 Sterner
B1 Training 18:30 Sterner
18:30 Käfig
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Immenweg
Ü60 Training 20:00 Käfig
Freitag 16.08. 16:00 Sterner 1/2
16:00 Sterner 1/2
16:00 Käfig
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner 1/4
17:00 Sterner Käfig
1. Herren Training 18:30 Sterner 1/2
U19 Training 18:30 Sterner 1/2
C1 Training 18:30 Sterner Käfig
1. Frauen Training 18:30 Malteser
20:00 Sterner 1/2
20:00 Sterner 1/2
20:00 Käfig
Samstag 17.08. alle Jugend Punktspielstart ? ?
Plan kommt gegen Ende Juli
Sonntag 18.08. 1. Frauen Punktspielstart Sterner ??
2. Herren Punktspielstart
2. Frauen Punktspielstart
Freizeit Punktspielstart
Jugend Punktspielstart
18.09. Frauen 2. Pokalrunde
B,C,D-Mäd. 2. Pokalrunde
25.09. A,B,C-Jun. 2. Pokalrunde
13.10. 1-2. Herren 3. Pokalrunde
13.10. Senioren 3. Pokalrunde
13.10. Altliga 3. Pokalrunde