Tag Datum Team Veranstaltung Beginn Ort 
Trainingseinheiten + Spiele Sterner Großfeld+Käfig Vorbereitung bis 2/2019
Stand 11.01.2019- 08:30 Uhr
Kleinfeld wie üblich nach Plan Sterner/Käfig
Freitag 11.01.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner 1/1
C2 Training 18:30 Sterner-Käfig
2. Herren Training 19:00 Leonorenstr
Samstag 12.01.2019 B1 Testspiel 10:30 Sterner
1. Herren Spiel 1. H. gegen 2. Herren 12:45 Sterner
D1 Bezirks-Turnier-Krebshilfe 14-18:00 Lippstaedter Halle
Sonntag 13.01.2019 A1 Trainingsstart 10:15 Sterner
1. Herren Training 12:45 Sterner
Sonntag 13.01.2019 E1 Bezirks-Turnier Krebshilfe 09:00 Halle Lippstaedter
2+3. Frauen   BFV-Futsal-Hallen-Vorrunde 2.Fr. 9h/3.F. 13h Osdorfer Str./Halle
Montag 14.01.2019 C2 Training 18:00 IM
C-Mädchen Training 18:30 Sterner
B1 Training 18:30 Sterner
Dienstag 15.01.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Sterner
Mittwoch 16.01.2019
1. C-Jugend Training 18:30 Sterner
C2 Training 18:30 Sterner
Ü50/Ü40B Training 18:30 Käfig
1. Herren Training 20.00 Sterner 1/1
1. Senioren Training 20:00 Käfig
Mittwoch 16.01.2019 B1 Training 18.30 IM
Donnerstag 17.01.2018 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner 1/2 + Käfig
2. Herren Training 20:00 Sterner
Ü60 Traiining 20:00 Käfig
2. Frauen Training 20:00 Sterner
B1 KLÄREN 18:30 Leonorenstr.
C-Mädchen Training 18:30 IM
Freitag 18.01.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
C2 Training 18:30 Käfig
2. Herren Training 19:45 Leonorenstraße
1. C-Jugend Training 18:00 Leonorenstraße
2. Herren Training 20:10 Sterner
Samstag 19.01.2019 B1 Testspiel vs. Charl.Wilmersd 11:00 Sterner
C1 Testspiel 13:00 Sterner
Sonntag 20.01.2019 A1 Spiel vs SC Staaken (RL) 10;30 Sterner
1. Herren Spiel vs Stern Marienfelde 12:45 Sterner
2. Herren Spiel vs. Union 06 14:45 Sterner
Montag 21.01.2019 C2 Training 18:00 IM
B1 Training 18:30 Sterner
C-Mädchen Training 18:30 Sterner
Dienstag 22.01.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Sterner
Mittwoch 23.01.2019 Training Sterner
1. C-Jugend Training 18:30 Sterner
C2 Training 18:30 Sterner
Ü50/Ü40B Training 18:30 Käfig
1. Herren Training 20.00 Sterner
1. Senioren Training 20:00 Käfig
Mittwoch 23.01.2019 B1 Training 18:30 IM
Donnerstag 24.01.2019 1. Herren Training 18:30 Leonorenstr.
A1 Training 18:30 Sterner 1/2 + Käfig
B1 Training 18:30 1/2 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
Ü60 Traiining 20:00 Käfig
2. Frauen Training 20:00 Immenweg
Freitag 25.01.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
C2 Training 18:30 Sterner Käfig
1. Frauen Training 20:00 Sterner
Freizeit trainiert nicht 20:00 1/2 Sterner frei zurzeit
1. C-Jugend Training 18:00 Leonorenstraße
2. Herren Training 19:45 Leonorenstraße
Samstag 26.01.2019 B1 Testspiel vs BFC Preussen 11:00 Sterner
Sonntag 27.01.2019 A1 Spiel vs Amateure 10:30 Sterner
1. Herren Testspiel vs. TUR Abdin 12:45 Sterner
D1 BFV-Endrunde Sömmeringhalle
2. Frauen Landesliga-Hallen-Vorrunde 9:00 Schöneberger Halle
Montag 28.01.2019 C2 Training 18:00 IM
B1 Training 18:30 Sterner
C-Mädchen Training 18:30 Sterner
Neu Freizeit Punktspiel Vorrunde 20:15 Sterner
Dienstag 29.01.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Sterner Käfig
1. C-Jugend Training 18:30 Leonorenstraße
Mittwoch 30.01.2019 1. Herren Training 20.00 Sterner 1/1
C 2 Training 18:30 Sterner
1. C-Jugend Training 18:30 Sterner
Ü50/Ü40B Training 18:30 Käfig
1. Herren Training 20:00 Sterner
1. Senioren Training 20:00 Käfig
Mittwoch 30.01.2019 B1 Training 18:30 IM
Donnerstag 31.01.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner 1/2
A1 Training 18:30 Sterner 1/2 + Käfig
B1 Training 18:30 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
Ü60 Traiining 20:00 Käfig
2. Frauen Training 20:00 Immenweg
Freitag 01.02.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
C2 Training 18:30 Käfig
Freizeit Training 20:10 1/2 Sterner o. Käfig
1. Frauen Training 20:00 Sterner
1. C-Jugend   Training 18:00 Leonorenstraße
2. Herren Training 19:45 Leonorenstraße
Samstag 02.02.2019 C1 Testspiel vs   noch offen 11:00 Sterner
A1 Testspiel vs 1. H. Union 06 13:15 Sterner
1. Senioren Testspiel vs Hertha BSC 15:30 Sterner
Sonntag 03.02.2019 A1 Testspielpartner offen 10:30 Sterner
1. Herren Testspiel vs Inter 12:45 Sterner
KLÄREN 2. Herren Testspiel vs Tur Abdin 14:30 Sterner
2. Frauen ggf. Hallenendrunde 13:00 Hohen Neuendorf
Montag 04.02.2019 bis   09.02.2019 Beginn Winterferien 1 Woche IM beantragen!!
C2 Training 18:00 IM
B1 Training 18:30 Sterner
C-Mädchen Training 18:30 Sterner
Dienstag 05.02.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Sterner Käfig
1. C-Jugend Training 18:30 Leonorenstraße
Mittwoch 06.02.2019 Sterner
1. C-Jugend Training 18:30 Sterner
C2 Training 18:30 Sterner
Ü50/Ü40B Training 18:30 Käfig
1. Senioren Training 20:00 Käfig
1. Herren Training 20.00 Sterner
Mittwoch 06.02.2019 B1 Training 18:30 IM
Donnerstag 07.02.2019 A1 Training 18:30 Sterner 1/2 + Käfig
B1 Training 18:30 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
Ü60 Traiining 20:00 Käfig
2. Frauen Training 20:00 Immenweg
Freitag 08.02.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
C2 Training 18:30 Käfig
Ü40 B Punktpiel vs. Empor 20:15 Sterner
Ü50 II Punktspiel vs. Hürriyet Burg. 20:15 Sterner
Freizeit Training 20:10 Käfig
1. C-Jugend Training 18:00 Leonorenstraße
Ü50 I Punktspiel bei Teutonia 18:30 Stad. Hakenfelde KuR
Samstag 09.02.2019 C1 Testspiel 13:00 Sterner
Sonntag 10.02.2019 A1 Testspiel vs Lichtenberg 10:30 Sterner
1. Herren Punktspielstart vs. Türkspor 12:45 Sterner
2. Herren Punktspielstart vs. Kickers 14:30 Sterner
1. Frauen Hallen-Masters 10:00 Schöneberger Sporth.
Montag 11.02.2019 C2 Training 18:00 IM
B1 Training 18:30 Sterner
C-Mädchen Training 18:30 Sterner
Dienstag 12.02.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Sterner Käfig
1. C-Jugend Training 18:30 Leonorenstraße
Mittwoch 13.02.2019 1. Herren Training 20.00 Sterner
C2 Training 18:30 Sterner
1. C-Jugend Training 18:30 Sterner
Ü50/Ü40B Training 18:30 Käfig
Sterner
B1 Training 18:30 IM
Donnerstag 14.02.2019 A1 Training 18:30 Sterner 1/2 +Käfig
B1 Training 18:30 Sterner
Ü60 Traiining 20:00 Käfig
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Immenweg
Freitag 15.02.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
C2 Training 18:30 Sterner
Freizeit Training 20:10 Käfig
1. Frauen Training 20:00 Sterner
1. C-Jugend Training 18:00 Leonorenstraße
Samstag 16.02.2019 A1 Punktspiel vs BAk 13:15 Sterner
Sonntag 17.02.2019 1. Frauen Testspiel vs Viktoria 14:00 Sterner ?
2. Frauen Testspiel? ?? Sterner ?
Montag 18.02.2019 C2 Training 18:00 IM
B1 Training 18:30 Sterner
C-Mädchen Training 18:30 Sterner
Dienstag 19.02.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Sterner Käfig
1. C-Jugend Training 18:30 Leonorenstraße
Mittwoch 20.02.2019 1. Herren Training 20.00 Sterner
C2 Training 18:30 Sterner
1. C-Jugend Training 18:30 Sterner
Ü50/Ü40B Training 18:30 Käfig
20:00 Käfig
Mittwoch 20.02.2019 B1 Training 18:30 IM
Donnerstag 21.02.2019 A1 Training 18:30 Sterner 1/2 +Käfig
B1 Training 18:30 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
Ü60 Traiining 20:00 Käfig
2. Frauen Training 20:00 Immenweg
Freitag 22.02.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
C2 Training 18:30 Käfig
Freizeit Training 20:00 1/2Sterner o. Käfig 20:10
1. Frauen Training 20:00 Sterner
1. C-Jugend Training 18:00 Leonorenstraße
Samstag 23.02.2019 1. C-Jugend Punktspiel 13:00 Sterner
Sonntag 24.02.2019 A1 Punktspiel bei Viktoria 14:00 Bosestr. ?
2. Frauen Punktspiel bei FFC 15:30 Cecilienstr.
Montag 25.02.2019 C2 Training 18:00 IM
B1 Training 18:30 Sterner
C-Mädchen Training 18:30 Sterner
Dienstag 26.02.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Frauen Training 20:00 Sterner Käfig
1. C-Jugend Training 18:30 Leonorenstraße
Mittwoch 27.02.2019 1. Herren Training 20.00 Sterner
C2 Training 18:30 Sterner
1. C-Jugend Training 18:30 Sterner
Ü50/Ü40B Training 18:30 Käfig
20:00 Käfig
Mittwoch 27.02.2018 B1 Training 18:30 IM
Donnerstag 28.02.2019 A1 Training 18:30 Sterner 1/2 + Käfig
B1 Training 18:30 Sterner
1. Frauen Training 20:00 Sterner
2. Herren Training 20:00 Sterner
Ü60 Traiining 20:00 Käfig
2. Frauen Training 20:00 Immenweg
Freitag 29.02.2019 1. Herren Training 18:30 Sterner
A1 Training 18:30 Sterner
C2 Training 18:30 Käfig
Freizeit Training 20:00 1/2 Sterner o.Käfig 20:10
1. Frauen Training 20:00 1/2 Sterner
1. C-Jugend Training 18:00 Leonorenstraße
Samstag 02.03.2019
Sonntag 03.03.2019 A1 Punktspiel vs Empor 13:15 Sterner
E1 BFV-Hallen-Endrunde Oderstr. ?
2. Frauen Punktspiel vs Marzahn II 16:00 Sterner
Montag 04.03.2019 Freiteit Punktspiel 20:15 Sterner
Sonntag 17.03.2019 PASSIVE Eisbeinessen 12:00 Sternstunde
Sonntag 17.03.2019 1: Herren Sparta Lichtenberg 12:45 Sterner
Montag 25.03.2019 Freitzeit Punktspiel 20:15 Sterner
Montag 12.04.2019 Freizeit Punktspiel 20:15 Sterner
Montag 12.04.2019 Freizeit Punktspiel 20:15 Sterner
Montag 03.05.2019 Freizeit Punktspiel 20:15 Sterner

 

Dienstleister

ClubCollect Logo

Restaurant

Sternstunde